Студентами магистратуры по специалности «Медицинская биохимия» был осуществлен визит в РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН для ознокомления с деятельностью центра

На сегодняшний день Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр дерматовенерологии и косметологии (РСНПМЦДВиК) является ведущим лечебно-диагностическим и научно-методическим центром дерматовенерологической службы в Узбекистане. До недавнего времени наш Центр был известен как Научно-исследовательский институт дерматологии и венерологии (НИИДиВ). Однако в соответствие с программой модернизации системы здравоохранения в Республике Узбекистан, наш институт был переименован в РСНПМЦ дерматовенерологии и косметологии. Как видно из названия, наш центр приобрел более узкую и специализированную направленность с одновременным расширением предоставляемых населению медицинских услуг и проводимых научных исследований.

Сотрудники института добились наибольших достижений, которые характеризуются становлением и развитием службы как составной части всей системы здравоохранения республики, научными открытиями, подготовкой и переподготовкой кадров дерматовенерологов, и в настоящее время обладают солидной научной базой, способной решать актуальные проблемы современной дерматологии и венерологии.

Используя современное высокотехнологическое оборудование, такое как ИФА и ПЦР-лаборатории, в центре проводят диагностику заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем.

Диагностика и лечение заболеваний может проводиться как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Диагностическую и лечебную помощь оказывают профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, а также врачи высшей категории.

 

Республиканский специализированный научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии имеет возможность обследовать и назначать лечение с выездом на предприятия республики. Специалисты центра проводят семинары, подготавливают доклады, организуют тематические беседы по вопросам профилактики ИППП и заразных кожных заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.