Состоялась дистанционная Международная научно-практическая медицинская конференция, посвященная 100 летию основания кафедры медицинской и биологической химии Ташкентской медицинской академии.

Пресс служба Ташкентской медицинской академииMarch 17, 2021

Пресс служба Ташкентской медицинской академииMarch 17, 2021

Кафедра медицинской и биологической химии Ташкентской медицинской академии была основана в 1921 году на базе Туркестанского государственного университета. В 1926—1928 гг. численность студентов медицинского факультета Университета составляло 656 человек. Ежегодно Университет выпускал свыше 100 высококвалифицированных врачей. К 1929г. в составе медицинского факультета Университета функционировало 11 кафедр, в том числе и кафедра биологической химии.

В работе торжественного мероприятия в честь 100летия основания кафедры медицинской и биологической химии ТМА, планируется участие ведущих специалистов ВУЗов и медицинских учреждений как Республики Узбекистан, так и зарубежных представителей. Проведение планируемого мероприятия будет способствовать дальнейшему развитию многоформатного диалога в области высшего медицинского образования и здравоохранения в целом.

Целью проведения торжественного мероприятия является предоставление опыта ведущих медицинских ВУЗов. В мероприятии также будут представлены планируемые к реализации совместные образовательные и научно-практические программы и проекты, а также обсуждены возможности расширения и развития партнерства.

Планируемая конференция станет инновационной платформой для обмена мнениями и технологическими идеями, будет способствовать проведению совместных научно-практических мероприятий, обеспечению сотрудничества ВУЗов в области электронного образования, координации оперативного обмена информацией между ВУЗами и медицинскими учреждениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.